참조번호 감정22701-850
시행일자 1991-03-12
시행기관 관세청
결정세번 2008.92-9000
품명 mixed Fruit preparation
물품설명 Pineapple, Peach, Apricot의 혼합과실에 Water, Sugar, Modified Starch, Starch Syrup, Citric Acid를 첨가 조제한 것
결정사유 상기의 성분으로 조제한 혼합과실이므로, 관세율표 해설서 제2008호에의거 기타의 방법으로 조제한 혼합물의 과실이 분류되는 HS 2008.92-9000호에 분류.