| 참조번호 | 감정22701-2151 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.21-9000 |
| 품명 | Book & Tape |
| 물품설명 | 유아용 책 1권과 동 내용이 수록된Video Tape 1개가 소매용 포장된 것임. |
| 결정사유 | 소매 포장된 물품중 본질적인 특성을 부여하고 있는 것이 어떠한 것인지 결정할 수 없으므로 관세율표 해설서 통칙 3ⓒ의 규정에의거 동 물품중 분류할 수 있는 호의 최종호인 HSK 8524.21-9000호에 분류 |