| 참조번호 | 감정22701-2172 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1901.90-9090 |
| 품명 | Food additives (Special Spice Chicken Breading) |
| 물품설명 | 밀가루를 주성분으로 하여 후추가루, 콩가루, 탈지분유, 계란가루, 합성조미료 등이 조제된 담황색의 미세분말. |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다.라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9090호에 분류 |