| 참조번호 | 감정22701-4929 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-12-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0811.90-0000 |
| 품명 | frozen Yuza |
| 물품설명 | 절단한 유자(씨앗 제거됨)에 소량의 Sugar를 첨가하여 냉동한 것임. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제08류 총설에 이류의 과실은 원상의 것, 얇게 썬 것, 잘게 썬 것 등이 분류되고 소량의 설탕을 첨가하는 것은 일의 과실로 분류하는데 하등의 영향을 미치지 아니한다. 라고 설명하고 있으므로 기타의 냉동 과실이 분류되는 HS0811.90-0000호에 분류 |