| 참조번호 | 감정22701-4931 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-12-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Gelling agent |
| 물품설명 | Glucose, Carrageenan, Locust bean gum, Potassium chloride 등으로 조성된 백색 분말상. |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 조성된 물품으로 관세율표 해설서상 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HS 2106.90-9090호에 분류. |