| 참조번호 | 감정22701-457 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-02-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8501.40-1000 |
| 품명 | Valve Actuator |
| 물품설명 |
ㅇ 구 조: 전동모터, 유성기어 감속장치, 리미트스위치 웜기어가 일체구조로 결합되어 있고 수동식 핸드휠이 부착되어 있음
ㅇ 기 능: 밸브에 부착되어 밸브를 개폐시킴 |
| 결정사유 | 밸브를 개폐시키기 위한 전동식 밸브 액츄에이터로서 HS 관세율표 해설서 제8501호(I)전동기의 해설에서 예시하고 있는 물품인바, 제8501호 중 교류단상, 출력 80W이므로 HSK8501.40-1000호에 분류함 |