| 참조번호 | 감정22701-4175 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-11-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1006.30-2000 |
| 품명 | Glutinous rice, broken |
| 물품설명 | 불규칙하게 파쇄된 입상의 찹쌀(1.25mm 금속망 체 통과율(중량비) 95% 미만). |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 제11류 주 3(b)에 규정한 체를 통과하는 비율이 95%미만이며 제1104호의 "제1006호의 쌀을 제외한다."는 규정에 의거 HS 1006.30-2000호에 분류. |