| 참조번호 | 감정22701-4224 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-11-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3307.30-2000 |
| 품명 | Bath preparation (Skina Clen) |
| 물품설명 | 150㎖ 스프레이형 소매포장의 제품으로서 글로콘산 클로르헥시딘액, 계면활성제, 유성기제(라놀린등), 정제수등을 내용물로 함(분사제는 액화석유가스사용). |
| 결정사유 | 본품은 목욕제품류중 신체위생용 제품에 해당되므로 관세율표 해설서제3402호의 제외규정 (a)항과 제3307호의 (Ⅲ)항에 의거 HS 3307.30- 2000호에 분류. |