참조번호 감정22701-520
시행일자 1991-02-11
시행기관 관세청
결정세번 6506.10-0000
품명 헬멧(Helmet)
물품설명 표면은 Fiber Glass에 Resin을 적층, 경화하여 둥글게 하였으며 발포 폴리스틸렌을 충격 방지용 내장재로 사용하여 만든 오토바이 기수용 헬멧임
결정사유 본건물품은 오토바이 기수용 헬멧으로 HS관세율표해설서 제65류 주1의 제외물품이 아니며, 제6506호에 특게된 안전모자의 해설 내용에 포함되는 물품이므로 제6506.10-0000호에 분류함