참조번호 감정22701-536
시행일자 1991-02-12
시행기관 관세청
결정세번 1602.49-1000
품명 Globus Sliced, Bacon
물품설명 Sliced Bacon, Cured With Water, Salt, Sodium tripolyphosphate, Sugar, Ascorbic Acid, Sodium Nitrite 등으로 조제된 것을 16 Oz(1 Lb) 금속제 Can에 소매포장.
결정사유 본 제품은 육류 함유량이 전중량에 20% 초과 함유하고 밀폐용기에 넣은 돼지고기를 주성분으로 조제된 제품이므로 HS 관세율표 해설서 제16류 주2)규정에 따라서 HSK1602.49-1000호에 분류