참조번호 감정22701-1884
시행일자 1991-05-18
시행기관 관세청
결정세번 8531.90-1000
품명 Part of burglar apparatus
물품설명 인체에서 방사되는 적외선을 감지하여 배경물체에서 방사되는 적외선 에너지와의 차이를 검출 전기신호로 변환하여 신호부로 보내어 경보음을 울려주도록 하는 장치로서 도난 경보기에 주로 사용되는 물품임
결정사유 적외선을 감지하여 전기신호로 변환하여 신호부로 보내어 경보음을 울려주는 장치이므로 도난경보기에 주로 또는 전용되는 부분품으로 보아 HSK 8531.90-1000호에 분류