참조번호 감정22701-1886
시행일자 1991-05-18
시행기관 관세청
결정세번 0802.22-0000
품명 Hazelnut
물품설명 너도밤나무과의 개암나무의 열매로 방언으로 깨금이라고도 불리우며 학명은 Corylus Linn(개암속)이며 미국원산의 것은 hazel, 유럽원산의것은 Filbert로 구분하고 있는 견과류로서 개암(깨금)을 탈각한 상태의 물품임.
결정사유 특게된 세번인 HS 0802.22-0000 호에 분류