| 참조번호 | 감정22701-1942 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8482.10-0000 |
| 품명 | Bearing Ball, Ring |
| 물품설명 |
구성:내륜(내경 25㎜)1개, 외륜(외경 52㎜)1개, 베어링볼 9개
용도:수입후 양쪽 리테이너를 추가 및 조립하여 볼베어링 제조 |
| 결정사유 | 개방형 베어링은 4가지 구성부분(내륜, 외륜, 볼, 리테이너)으로 구성되는 바 본품은 그중 내륜, 외륜, 볼의 3부분이 미조립상태로 수입되는 것이므로 이들을 베어링 부품으로 아니면 베어링으로 분류할 것인지가 문제임. 베어링의 기능은 회전축 지지에 있으며 이 기능을 직접적으로 수행하는 부분은 내륜, 외륜, 볼이며 한편 리테이너는 볼을 일정간격으로 지지하는 부분인바, 본품은 내륜, 외륜, 볼의 3구성 부분을 갖추고 있으므로 베어링의 주요특성을 갖추고 있는 것으로 보아 관세율표 해설서 통칙 제2의 규정에 의거 완성품인 볼베어링으로서 HS8482.10-0000호에 분류 |