참조번호 감정22701-3991
시행일자 1991-10-18
시행기관 관세청
결정세번 3304.99-1000
품명 Collagen Face Mask
물품설명 콜라겐을 Sheet상으로 동결, 건조한 것으로 두께 약1mm, 가로 세로 약20×6cm의 백색 섬유상 Sheet에 눈주위를 덮을 수 있게 눈 모양의 구멍이 뚫려 있는 물품이 일면은 Al Foil과 다른 한 면은 수지필름으로 진공포장된 것임
결정사유 관세율표해설서 제33류 총설규정(b)항에 의거 HSK3304.99-1000호에 분류함