| 참조번호 | 감정22701-4036 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-10-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1601.00-9000 |
| 품명 | Hot Dog |
| 물품설명 | Chicken, Pork, Pork Hearts, Beef, Dextrose, Corn Syrup, Salt및 기타 첨가제 등으로 조제된 소시지에 나무막대를 끼운 후 가루반죽을 입혀서 기름에 조리한 것임 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 된 소세지기제의 조제 식료품이므로 HS관세율표해설서 제1601호에 의거 HS1601.00-9000호에 분류함 |