| 참조번호 | 감정22701-3466 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-09-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 |
Food preparation, flour
(Enjoi) |
| 물품설명 | 연근, 쌀, 보리, 연근씨, 사과, 영지버섯, 진주조개가루, 딸기, 버찌,레몬, 파인애플, 바닐라 등으로 조제된 담황색 분말상 (15g비닐 소매용 포장) |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분들로 조성된 것으로 별도의 가공공정이 없이 바로 물에 타서 음용하는 완제품 식품이므로 관세율표 해설서 제2106호(7)항 의 규정에 의거 HS2106.90-9090호에 분류 |