참조번호 감정22701-1080
시행일자 1991-03-28
시행기관 관세청
결정세번 1105.10-0000
품명 Potato Powder (Preparation Potato Powder)
물품설명 건조한 감자 및 미량의 mono glyceride(유화제), salt(약1%) 등을 첨가한 담황색분말상 물품.
결정사유 감자분에 소금 약 1% 를 첨가하였으나 감자분의 물성이 전혀 변화되지않은 물품으로 보아 HS 관세율표 해설서 제1105호 규정에 의거 HS 1105.10-0000호에 분류.