참조번호 감정22701-1951
시행일자 1991-05-25
시행기관 관세청
결정세번 2008.99-9000
품명 Prepared Pop Corn
물품설명 Pop Corn을 주성분으로하여 수소첨가 대두유, 식초, 향색첵등으로 조제된것을 소매 포장한 전자레인지용의 것
결정사유 낟알상의 popcorn용 옥수수에 소량의 향, 식염, 착색제 등이 조제된 것으로, 본건 물품과 관련 CCC에 질의 결과에 따라 HS 2008.99-9000 호에 분류.