| 참조번호 | 감정22701-1971 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-3000 |
| 품명 | Remote light control (Plug-Socket) |
| 물품설명 | "리모콘 스위치"(상표명:Touch & Glow)는 기존의 콘센트에 꽂아 사용하는 플러그를 갖춘 콘센트와 리모콘이 소매용 셋트로 포장된 것으로 기존의 콘센트에 플러그를 갖춘 콘센트를 꽂은 후에 여기에다 전동기구를 연결한 후 리모콘으로 전등을 ON/OFF 할 수 있는 물품임 |
| 결정사유 | 리모콘에 의하여 전등을 On/Off하는 기능을 갖고 있으나 물품의 특성상 기존의 콘센트에 꽂아 전기를 통하도록 전기접속회로를 구성해주는물품인바, 1,000V이하의 전기회로 접속용기기중 콘센트가 분류되는 HS 8536.69-3000호에 분류 |