참조번호 감정22701-1973
시행일자 1991-05-27
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-3000
품명 Touch plug ; Touch & Glow
물품설명 "Touch Plug"(상표명:Touch & Glow)는 기존의 콘센트에 꽂아 사용하는 플러그를 갖춘 콘센트로서 콘센트에 조명기구를 꽂은 후 조명기구(스탠드 등)에 손을 닿으면 4단계로 동작하는 물품임(1st Touch:NightLight, 2nd: Medium, 3rd:High, 4th:Off)
결정사유 본품은 Touch에 의하여 4단계로 동작(밝기 조절)한다고는 하나 물품의 특성상 기존의 콘센트에 꽂아 전기를 통하도록 전기접속회로를 구성해주는 물품인바, 1,000V 이하의 전기회로 접속용기기중 콘센트가 분류되는 HS 8536.69-3000호에 분류