참조번호 감정22701-1974
시행일자 1991-05-27
시행기관 관세청
결정세번 8531.10-4000
품명 Wireless door chime ball
물품설명 차임벨과 리모콘이 소매용 셋트 포장된 것으로 리모콘은 대문간 벽에 고정시킬 수 있도록 되어 있으며, 15미터 이내에서 리모콘으로 동작이가능한 차임벨임
결정사유 "무선 차임벨"은 차임벨과 리모콘이 소매용 셋트 포장된 것으로 리모 콘은 대문간벽에 고정시킬 수 있도록 되어 있으며, 15미터이내에서 리모콘으로 동작이 가능하고, 차임벨은 집안의 어느 곳으로도 이동이 가능한 전기식의 차임벨이므로 HSK 8531.10-4000호에 분류