참조번호
감정22701-627
시행일자
1991-02-22
시행기관
관세청
결정세번
0713.31-0000
관세율표
해설서
품명
녹두
물품설명
본건물품은 콩과식물의 열매, 콩의 일종인 녹두의 일종으로써 학명을 Phaseolus mungo(L)로 제시하였으니 농림수산부에 의견조회결과 Vignaradiatus(L)과 동일종속에 분류되는 녹두임
결정사유
본품은 HSK0713.31-0000호에 분류함