| 참조번호 | 감정22701-3468 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-09-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Food preparation, flour Refresh |
| 물품설명 | 계피, 레몬, 버찌, 아스파라가스, 표고버섯, 영지버섯 등으로 조제된 황갈색 분말상 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 조성된 것으로 단순한 분, 조분, 전분 등 조제 품이 아니므로 관세율표 해설서 제1901호에 분류할 수 없고, 그대로 물에 타서 음용하는 것이므로 관세율표 해설서 제2106호 (7)항의 규 정에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류. |