| 참조번호 | 감정22701-2136 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1806.90-9000 |
| 품명 | Cocoa preparation Soy Ice Cream, Soy Protein(Cocoa) |
| 물품설명 | Cocoa(약 60%), Maltodextrin, Salt, Sugar, Guar gum, Soy protein, Flavor 등으로 조성된 초코렛색의 분말(Net wt. 227gr 소매포장). |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 제1806호에 이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자, 감미를 부여한 코코아분말, 초코렛 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다라고 설명하고 있으므로 기타의 코코아 조제품이 분류되는 HS1806.90-9000호에 분류 |