| 참조번호 | 감정22701-1611 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Plant Mixtures Original slim tea |
| 물품설명 | Camellia Sinensis(60%), Peppermint(20%), Spearmint(20%)로 조성된 흑녹색계의 잎을 부직포 BAG에 포장한 물품 |
| 결정사유 | 상기 성분으로 조성되어 있으며 관세율표 해설서 제1211호 제외해설내용 및 2106호의 해설내용(14)항, (15)항의 해설내용에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류 |