참조번호 감정22701-1702
시행일자 1991-05-07
시행기관 관세청
결정세번 8471.92-3090
품명 Printer & scanner
물품설명 구조 : 수평식프린터에 이미지 스케너를 결합
입력기능: 일반문자, OCR문자, BARCODE전표,지도등을 scann하여 컴퓨터에 입력출력기능 : 일반문자, OCR문자, BARCODE전표 등을 인쇄(DOT MATRIX방식, 영, 수자 82.5 ∼ 165자 / 초당)
결정사유 컴퓨터(IBM 5550)와 연결되어 도트메트릭스방식으로 일반문자, 각종 전표, 도면을 포함하여 OCR문자, BAR CODE를 인쇄할 뿐만 아니라, 이미지 스캐너를 이용하여 일반문자, 각종장부, 도면을 포함하여 OCR 문자, BAR CODE를 SCAN하여 컴퓨터에 입력시키는 장치로서 입, 출력을 겸용하므로 "입출력 겸용장치"로서 HS 8471.92-3090호에 분류