참조번호 감정22701-1284
시행일자 1991-04-10
시행기관 관세청
결정세번 8205.40-0000
품명 Screw drive kit , Eye glass repair kit
물품설명 ◎브랜드:Morris Item No 7
◎구성:3가지 구성요소가 소매포장됨
프라스틱제 확대경 1개
금속제 스크류트라이버 1개
금속제 Hinge Screw 4개
결정사유 소매포장된 물품으로서, 3가지 구성요소중 스크류드라이버가 가장 중요한 특성(확대경은 스크류드라이버를 사용하기 위한 보조수단이며 스크류는 소모품임)을 가지고 있는 것으로 보아 관세율표 해설서 통칙 3-나에 의거 가장 중요한 특성을 가진 "스크류드라이버"로서 HS 8205.40-0000호에 분류