| 참조번호 | 감정22701-3207 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-08-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.29-2000 |
| 품명 | Purifier, liquid |
| 물품설명 |
-구조:바퀴달린 이동식캐비넷(필터, 순환펌프, 라인연결구, 화학제품 투입구가 장착)
-기능:필터링(필터, 에어레이션, 화학제투입), 화학제투입, 원부동액 첨가작업을 캐비넷내에서 연속순환시켜 폐부동액을 사용가능한 부동액으로 재생(화학제품, 부동액 첨가는 별도의 기기로 측정후 필요량을 손으로 투입) |
| 결정사유 | 본품은 폐부동액을 정화시키고 아울러 원부동액을 첨가하여 사용가능한 부동액으로 재생하는 기기인바, 재생의 주요공정이 필터링 공정(필터, 에어레이션)이며, 화학제 첨가는 필터 공정후 사람이 적정량을 투입하는 것에 지나지 않으므로 동기기의 주기능을 폐부동액의 필터링으로 보아 HS 8421.29-2000호에 분류 |