| 참조번호 | 감정22701-3208 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-08-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8425.19-0000 |
| 품명 | Rachet puller |
| 물품설명 | 구성 :몸체, 핸들, GRIP, HOOK, 와이어 로프로 구성됨.핸들이 있는 몸체에 한쪽 끝에는 GRIP(전선고정부)이,반대쪽에는 HOOK이 와이어로프로 연결되어 있음. |
| 결정사유 | HOOK을 전신주에 고정시킨후 핸들을 손으로 돌리면 GRIP(전선을 고정시킨)로프가 몸체에 감기면서 당겨짐. 본품은 맥마스터 상품사전에 의하면 Hoist의 일종으로 설명되고 있으므로 호이스트로 분류 |