| 참조번호 | 감정22701-222 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-01-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Collagen Sheet |
| 물품설명 | 생체물질에서 분리, 정제시킨 콜라겐엘라스틴을 박피막으로 동결건조시켜 한쪽이 오목한 타원형으로 된 것을 지제 지지제에 부착시킨 것임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제33류 총설규정 b항"명백히 상기 용도에 쓰이도록 특정화 형상으로 된 것"에 의거 HSK3304.99-1000호에 분류함 |