| 참조번호 |
감정22701-1804 |
| 시행일자 |
1991-05-15
|
| 시행기관 |
관세청 |
| 결정세번 |
9022.29-1000
|
| 품명 |
TLD Radiation Dosimeter,AnnealingOven for Dosimeter,Radiation Irradiator
|
| 물품설명 |
방사선피복선량검출기(TLD Reader,TLD Radiation Dosimeter,AnnealingOven for Dosimeter,Radiation Irradiator로구성)는 LiF 또는 CaSO₄의 결정체 Pellet,Disc가 내장된 TLD Radiation Dosimeter를 가슴에 부착한 후 방사선 물질을 취급하면 방사선원에서 방출된 방사선이 LiF 또는 CaSO₄에 흡수되며,Dosimeter를 TLD Reader에 넣고 가열하면 흡수된 방사선 량에 비례하여 발광하는 광량을 측정하므로 피복 방사선량을 측정하는 장치
|
| 결정사유 |
각 구성부분별 기능을 살펴보면 TLD Radiation Dosimeter는 방사선 원으로 부터 방출된 방사선을 검출하는 검출기이며, TLD Reader Dosimeter가 검출한 방사선 피폭 선량을 측정하는 장치이며, Annealing Oven은 Dosimeter를 열처리하여 재사용하기 위한 전기식 오븐이며, Radiation Irradiator는 TLD System을 체크하고, Dosimeter의 감도조정과 보정을 위한 일정한 방사선(2.5mR)을 쬐어주는 장치인바, 방사선의 검출 및 측정에 사용되는 TLD Radiation Dosimeter와 TLD Reader는 HS 9030.10-0000호에 분류하고 Annealing Oven은 전기식 오븐이 분류되는 HS 8514.10-1000호에 Radiation Irradiator는 내부에 방사선원을 가진 장치인바, HS 9022.29-1000호에 분류
|