참조번호 감정22701-3185
시행일자 1991-08-21
시행기관 관세청
결정세번 3214.10-1080
품명 Sealing compound (EA-250)
물품설명 ①주제:에폭시 수지, 무기충진제 등으로 조제한 회색 페이스트상(4㎏)
②경화제:변성폴리아마이드의 흑갈색 페이스트상(1㎏) (배합비율 ①/②=4:1)
결정사유 관세율표 해설서 제6부 주3에 규정에 의거 HS 3214.10-1080호에 분류