참조번호 감정22701-3580
시행일자 1991-09-16
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 preparation of Stevia extracts
(α- G Sweet G)
물품설명 Stevia 잎에서 추출한 Stevioside와 물엿(Corn Syrup)의 혼합물로 백색 분말임
결정사유 식물성 추출물에 타 물질을 첨가함으로서 식품의 특성을 갖는 경우에는 제1302호에서 제외된다는 관세율표해설서 제1302호의 내용에 의거 HSK2106.90-9090호에 분류