참조번호 감정22701-2089
시행일자 1991-06-03
시행기관 관세청
결정세번 6913.90-9090
품명 Pot-pourri, Hot-Pot
물품설명 Pot(도기)2개 향을 담을 수 있는 Pot와 촛불을 켤수 있는 받침 Pot와 양초 1개 직경 약3.5%, 높이 1.5㎝의 Steel Case에 담겨 있는 양초 및 특이 향취가 있는 향로성 식물을 소형 비닐팩에 담겨 있는 것을 종이상자에 set 포장한 상품임
결정사유 상기와 같은 3종의 물품이 set 포장된 상품으로서 Pot(도기)제품이 본품의 본질적인 특성을 이루고 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 "3-나" 및 관세율표 해설서 제 6913호의 (C)항을 참조 할 때 HS 6913.90-9090호로 분류