참조번호 감정22701-2090
시행일자 1991-06-03
시행기관 관세청
결정세번 0703.10-2000
품명 Shallots
물품설명 채소의 일종인 인경채류의 파종용 쪽파(SHALLOTS)임.
결정사유 제7류 총설에서 식용, 파종용 또는 생식용을 불문하고 감자, 양파, 쪽파, 마늘 등은 제7류에 포함하고 있으므로 파종용 쪽파라 할지라도 HS 0703.10-2000호에 분류.