| 참조번호 | 감정22701-2115 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-06-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.21-9000 |
| 품명 | Cassette tape with sleeptime sound pad |
| 물품설명 | 스피커가 내장된 스폰지 패드와 산모 뱃속에서 나는 소리가 녹음된 카셋트테이프 1개가 소매용 셋트포장된 것임 |
| 결정사유 | 카셋트 테이프에 수록된 산모의 뱃속소리를 유아가 들음으로써 안정감을 갖고 수면을 취할 수 있도록 해주는 물품인바, 그 본질적인 특성을 카셋트 테이프가 가진 것으로 보아 HSK 8524.21-9000호에 분류 |