참조번호 감정22701-1516
시행일자 1991-11-01
시행기관 관세청
결정세번 8522.90-1020
품명 Part of video tape duplicator ; HI-FI VHS DUPLICATOR
물품설명 Tape duplicator는 CONTROL PANEL,REPLACEMENT RECORDING UNIT,AUTO LOADER등 3개 의부분으로 구성되어 있으나 금번 수입물품은 이들중 CONTROL PANEL 부만 수입된 상태이고 나머지 구성품은 별도 수입예정
결정사유 수입 물품인 CONTROL PANEL은 DUPLICATOR을 구성하는 일부분품일 뿐 DUPLICATOR로서의 완전한 복제기능을 발휘할 수 없으므로 부분품으로 HSK 8522.90-1020호에 분류함