참조번호 감정22701-119
시행일자 1991-01-11
시행기관 관세청
결정세번 3307.49-0000
품명 ?염주
물품설명 염주로 되어 있고 실제 용도가 실내장식 및 방향을 목적으로 제조된 것
결정사유 염주의 형태로 만들어졌다 하여도 나무가루에 방향성 물질을 함침시켜 향기가 강하게 풍기는 것으로 염주로 사용하기보다는 실내의 향기를 좋게하는 목적으로한 제품으로 HS3307.49-0000호에 분류함