참조번호 감정22701-203
시행일자 1991-02-22
시행기관 관세청
결정세번 7326.90-9000 3823.90-9090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품등에 대한 품목분류 변경고시(2024-57호)
변경후 세번 7202999000
품명 ①Ferro Calcium Silicone Cored Wire
②Carbon cored wire
물품설명 ①Ferro calcium silicon의 금속광택나는 흑색분말을 Steel sheath한것
②석탄계 코우크스의 불균일한 흑색 분말을 Steel sheath한것
결정사유 본품은 내용물 성분 뿐만 아니라 외피도 함께 투입하여 사용 되어지므로 이는 단순한 Carrier의 차원을 넘어 제품의 특성을 주는 고유한 기능이 있는 것으로 보아 복합된 제품임으로 품목①은 HSK7326.90-9000호에 품목②는 HSK3823.90-9090호에 분류함