참조번호 감정22701-936
시행일자 1991-03-18
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 Pollcap 500
물품설명 FACH CAPSULE당 함량 : BEE POLLEN 500MG, VEGETABLE OIL 44MG, OLEIC ACID 30MG, LECITHIN 40MG, GELATIN, GLYCERIN, WAX MIXTURE, ARTIFICAL COLOR등으로 된 연질 캅셀의 소매용 포장
결정사유 현품은 FOOD SUPPLEMENTS로 표기되어 있으나, 제시자료상 급만성 전립선염, 전립선 비대에 따른 제 증상등에 치료 내지 예방효과가 있는 물품으로 되어있으므로 HS3004.90-9900호에 분류함