참조번호 감정22701-545
시행일자 1991-04-24
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Elkem Microsilica
물품설명 고순도의 페로실리콘을 제조하는 과정에서 발생되는 회(Ash)을 집진기로 채집하여 얻은 것으로서 화학적 조성은 이산화 규소, 산화칼륨, 기타 각종 미량의 산화물 등으로 구성되어 있으며 용도는 콘크리트의 저항성, 강도발현성, 내구성을 개선하기 위한 시멘트 첨가제
결정사유 HS2621호에 분류되는 회는 주로 여러가지 물질등이혼합되어있으나 본품은 이산화규소 함량이 높으므로 회로 볼 수 없으며 HS2811호에 분류되는 이산화 규소외에 각종산화물이 혼합되어 있으므로 순수한 이산화 규소로 볼 수 없으므로 따로 분류되지 아니하는 화학공업 잔류물로보아 HS3823.90-9090호에 분류함