참조번호 감정22701-623
시행일자 1991-02-22
시행기관 관세청
결정세번 4205.00-1000
품명 Air belt
물품설명 LEATHER·외부표면 : 가죽제·BELT내의 공기주머니에 휴대용 밸브를 이용하여 공기를 주입 허리에 착용 작업 능률을 향상시켜 주는 기구.
결정사유 본건 물품은 AIR BELT는 허리에 착용하고 BELT내의 공기 주머니에 휴대용 밸브를 이용하여 공기를 주입함으로서 AIR BELT가 허리 근육에 고르게 압박을 가하므로 허리의 과중한 부담을 줄이고 작업능률을 향상시켜주는 기구로서, 외부표면이 가죽제로서 의류용 벨트가 아니므로 기타의 가죽제품이 분류되는 HS 4205.00-1000호에 분류(외부표면이 직물제 작업용은 6307.90-9000호로 분류)