| 참조번호 | 감정22701-624 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-02-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Cloth air belt |
| 물품설명 |
◎COMFORT PLUS
◎외부표면:직물제 ◎BELT 내의 공기주머니에 휴대용 밸브를 이용하여 공기를 주입 허리에 착용 작업 능률을 향상시켜 주는 기구 |
| 결정사유 | 외부 표면이 직물제로서 의류용 벨트가 아니므로 관세율표 해설서 제 6217호의 제외규정(b)및 제 6307호(16)의 내용 설명에 의거 작업용 벨트가 분류되는 HS 6307.90-9000호에 분류 |