| 참조번호 | 감정22701-1729 |
|---|---|
| 시행일자 | 1991-05-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.39-9090 |
| 품명 | Purifier, air Cleaning No-smoke |
| 물품설명 |
모델:CLEANING NO-SMOKE
구조:몸체, 흡입용 Flexible파이프, 장소이동용 Castor 전원:3상, 220V, 2Hp 기능:용접작업시 작업장 주위의 공기를 빨아들여 매연, 증기, 에어로졸, 솔벤트등을 4단계 휠터로 정화시키는 기기 |
| 결정사유 | 본품은 용접작업시 작업장 주위의 공기를 빨아들여 매연, 증기, 에어로졸등을 4단계로 필터하여 주는 공업용의 기체여과기인바, 공업용의 기체청정기 중에서 "유해성 배기가스(EXHAUST GAS) 청정용의 것"으로 분류할 것인지 아니면 "기타"로 분류할 것인지를 살펴보면 용접시 발생하는 매연, 솔벤트등은 "EXHAUST GAS"에 해당하지 않으므로 "기타의 청정기"로서 HS 8421.39-9090호에 분류 |