| 참조번호 | 감정22701-1497 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-05-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2104.10-1000 |
| 품명 | Oxtail soup |
| 물품설명 | 육함량(뼈포함)44.6%와 국물(생강, 마늘, 소금 소량함유)로 조제된 Soup로서 내용물 중량 약863g을 Steel제 밀폐용기에 포장한 것 |
| 결정사유 | 청 감정 22701-2647(86.11.01)호에 의거 육류(뼈포함)함량 50%미만의 것은 HS 2104.10-1000호에 분류되며, 육류(뼈포함)함량 50%이상되는 것은 육조제품으로 보아 HS 1602.50-1000호에 분류. |