| 참조번호 | 감정22701-1407 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-05-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.20-0000 |
| 품명 | Pasta, Stuffed Shrimp Shaomai |
| 물품설명 | 밀가루 반죽으로 껍질을 만들어 새우, 당근, 버섯, 식물유, 양념 등으로 조리한 속을 채우고 찐 것을 10개씩 프라스틱 용기에 소매용포장한것. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는 소맥,옥수수,쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지않은 물품이다." 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, ... 있다" 는 해설규정에 의거, 본품은 Stuffed pasta 이므로 HSK 1902.20-0000호에 분류함이 타당함. |