참조번호 감정22701-3228
시행일자 1990-09-28
시행기관 관세청
결정세번 7205.29-0000
품명 Choppde Steel Fiber
물품설명 동물품은 국제거래상 메쉬단위로 거래되는 물품으로서
직경 30-200μ의 Steel Fiber를 짧게 절단한 것으로서
길이 : 약 1mm~10mm정도(1.4mm미만 약 20%, 1.4mm이상 7.0mm미만 약78%, 7mm이상 약 2%)
메쉬구경 1밀리미터 체를 통과한 비율은 약 95%임
결정사유 입과 분의 구분에 대하여 관세율표 제15부 주6 나 및 제72류 주1아 에서는 메쉬구경 1mm체를 통과하는 비율에 의해서 구분토록 규정되어 있고,
동물품은 국제적으로 메쉬단위로 거래되는 물품으로서 메쉬구경1mm체를 95%통과하므로 분으로 분류