| 참조번호 | 감정22701-3228 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-09-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Refill Filling and Assembly Machine. Hutt-MFA 1000 |
| 물품설명 | 볼펜용 심(refill)제조 기계로, 황동(brass)제 또는 플라스틱제의 refill용 Tube에 ① 각인(HotStamping), ② 자동인크충전,③ 잉크충전시 발생한 찌꺼기 세척, ④Tube와 Ball Point 결합, ⑤ Spring Stop 장치성형 ⑥ 완성된 Tube를 규격사이즈로 절단하는 공정을 순서대로 함 |
| 결정사유 | 본건물품을 자동잉크충전을 주기능으로 보아 충전기(HS8422)로 분류할 것인지가 문제이나 본물품은 Hot Syamping 공정으로부터 완성된 Tube를 규격 Size로 절단하는 공정을 거쳐 볼펜심을 완성하는 기계이므로, 전체적인 기능상 볼펜심을 제조하는 기계로 보아야 하고, 그중 어느한가지기능을 주기능으로 볼수 없으므로 제8479호의 기타의 기계로 분류함. |