참조번호 감정22701-4369
시행일자 1990-12-24
시행기관 관세청
결정세번 57 .
품명 100%VISCOS FABRICS
물품설명 상태 : Roll 상으로 방직용 섬유 기포 일면에 짧은 Viscos Rayon File(경파일 : 3mm)을 형성 시키고 이면을 라텍스로 처리하여 일정한 크기로 잘라서 사용할 수 있도록 되어 있음.
결정사유 동물품은 이면에 라텍스로 처리되어 있어 의류용으로 사용하기에는 너무 두텁고 단단하므로 제57류의 바닥깔개의 특성(두터움, 단단함, 강도)이 있다고 봄이 타당하고 제57류에는 바닥깔개의 특성을 갖고 있으면서 기타 용도에 공하는 물품도 포함된다고 규정되어 있으므로 제57류에 분류하여야 한다.