참조번호 감정22701-4396
시행일자 1990-12-24
시행기관 관세청
결정세번 4405.00-0000
품명 Unbleched Mechanical Wood Pulp (Mechanical Wood Fiber Coarse F3-1)
물품설명 제법 : Raw Material(Wood Chip etc)⇒Digester(침지)⇒Refiner(펄프 제조용 분쇄기)⇒Flush Drier⇒Baler(포장)⇒Shipment(선적)
성상 : 침엽수 기계펄프와 같은량의 리그닌을 함유한 거칠고 불균일한 섬유상으로 목질편이 들어있음.
용도 : 자동차용 내장재(천정판 등 )제조용
결정사유 본품은 제지용 펄프로는 부적당하고 거칠은 섬유상으로 외관 성상및 용도로 보아 목모와 가장 유사하므로 제4405호에 분류하여야 한다.